Новости и события » Происшествия » В Волынской обл. на уроке химии 12 детей отравились неизвестным веществом

В Волынской обл. на уроке химии 12 детей отравились неизвестным веществом

В Волынской обл. на уроке химии 12 детей отравились неизвестным веществом

В Волынской области в школе произошло массовое отравление детей неизвестным веществом во время урока химии, сообщает "УНИАН" со ссылкой на главного врача Волынского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Олега Куца.

В частности, по словам врача, об отравлении детей неизвестным веществом сообщили из школы села Лудин Владимир-Волынского района.

Как отметил Куц, из Устилуга выехала бригада скорой медицинской помощи, затем были направлены еще несколько бригад из Владимира-Волынского и Нововолынска.

Сейчас с признаками отравления 12 детей госпитализированы во Владимир-Волынскую центральную районную больницу. Всего из учебного заведения эвакуированы 108 человек (23 взрослых и 85 детей).

"Сейчас продолжается обследование остальных детей этой школы (их до 100 человек). Чтобы их госпитализировать, если обнаружат признаки отравления", - отметил Куц.

Также врач сообщил, что из Луцка на помощь выехала оперативно-штабная бригада медицины катастроф. Обучение в школе прекращено. Сейчас на месте происшествия работают спасатели.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В Волынской обл. на уроке химии 12 детей отравились неизвестным веществом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх