Новости и события » Общество » В Голой Пристани дети 6-11 классов все больше вовлекаются в смертельную игру «Синий кит»

В Голой Пристани дети 6-11 классов все больше вовлекаются в смертельную игру «Синий кит»

В Голой Пристани дети 6-11 классов все больше вовлекаются в смертельную игру «Синий кит»

В Голой Пристани Херсонской области школьники активно вовлекаются в игру «Синий кит», которую проводят в «группе смерти» в соцсети.

Так, между школьниками существует соревнование, где необходимо дойти до 50-го уровня. Среди заданий, которые дают детям «кураторы» группы, частности, вырезать лезвием на руке синего кита, сломать свою любимую вещь, прочитать книгу «День до моего самоубийства», избить первого встречного человека после получения соответствующего сигнала, спрыгнуть с первого, со второго этажа заброшенного здания, нацарапать на горле надпись: «Синий кит», разбить бутылку у себя на голове, перерезать себе вены и снять это на видео.

Как отмечают журналисты сайта «Типичный Херсон», среди самых сложных заданий называлось наполнить ванну водой, лечь в нее и загнать нож себе в живот, а также спрыгнуть с 13 этажа заброшенной стройки.

Для того, чтобы выполнить задания «кураторов», школьники часто собираются вместе в центре города у ночного клуба «Арго» и недостроенного жилого дома возле Дома для людей преклонного возраста. По данным журналистов, на встречи приходит от 60 до 100 подростков. В основном это учащиеся 6-11 классов.

Данную информацию удалось узнать у 14-летней девушки, которая дошла до 30-го уровня и попыталась выйти из игры, однако ей начали угрожать. Девочку запугивали, что причинят вред либо родным, либо ей.

По словам участницы игры, 50-ый уровень - это прыжок с недостроенного здания Голопристанского элеватора. Она сообщила, что у каждого игрока есть напарник, который всегда находится рядом и снимает выполнение задач на камеру и отправляет «куратору» игры. Когда срок игры подходит к 50-му дню, игрок может лично пообщаться с куратором, который назначает точную дату и место смерти. Это может быть или прыжок с высоты или повешение.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх