Новости и события » Авто » Infiniti и Renault F1 Team представили мощный концепт Q60 Project Black S

Infiniti и Renault F1 Team представили мощный концепт Q60 Project Black S

Infiniti и Renault F1 Team представили мощный концепт Q60 Project Black S

Компания Infiniti представила концептуальное купе Q60 Project Black S, созданное при сотрудничестве с командой Формулы 1 автобренда Renault. Новинка, мощность двигателя которой достигает 500 л. с., должна дебютировать в рамках Женевского автосалона.

Renault F1 Team привнесла в работу над концептом свои особенности, которые помогли продемонстрировать реальную мощь и технологии болидов в рамках использования «гражданского» авто. В модели Infiniti Q60 Project Black S была появилась система ERS, а также 3,0-литровый двигатель V6, способный выдавать до 500 л. с.

Известно, что основой для концепта послужило купе Infiniti Q60 Red Sport 400. Существующую модель оснастили современным оборудованием и аэродинамическими решениями. Также в комплектацию вошли 21-дюймовые литые диски и система мультимедиа. Будет ли подобный автомобиль поставлен на конвейер, пока неизвестно. Больше подробностей о новинке появится непосредственно после дебюта в Женеве.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх