Новости и события » Авто » Инженеры MAN начнут тестировать электрические грузовики

Инженеры MAN начнут тестировать электрические грузовики

Инженеры MAN начнут тестировать электрические грузовики

Компания MAN достигла договоренностей с австрийским Советом логистики (CNL) о том, что в ближайшем будущем займется испытанием электрических грузовиков. Об этом сообщают профильные СМИ.

Девять автомобилей марки MAN поучаствуют в развозке продуктов питания в сети магазинов. Такие автомобили производятся на заводе компании в городе Штайре, затем происходит их обновление.

По словам представителей компании, в будущем грузоперевозки в городах будут осуществляться при помощи грузовых электромобилей. Такие грузовики MAN не производят шума и не вырабатывают выхлопные газы.

Стратегия компании MAN на будущее предусматривает выход на лидерские позиции среди производителей электрогрузовиков. Впервые большегрузы должны появиться на улицах в этом году. Они заменят фуры с грузоподъемностью 12-26 тонн. Серийный выпуск таких моделей намечен на 2018 год. Предварительно компания выпустит маленькую пробную партию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх