Новости и события » Авто » В Новой Зеландии разработали электромобиль массой 130 кг

В Новой Зеландии разработали электромобиль массой 130 кг

В Новой Зеландии разработали электромобиль массой 130 кг

Новозеландские студенты из города Кентербери создали одноместный электромобиль. Вес новинки не превышает 130 килограммов, поскольку автомобиль почти полностью выполнен из пластика: шасси, элементы кузова и интерьер.

Необычный электрокар будет презентован на международном конкурсе Shell Eco-Marathon, который состоится в Сингапуре в период с 16 по 19 марта. Основной спецификой новинки считается ее изготовление из пластика. Студенты полагают, что их электромобиль станет первой машиной в семействе электрокаров, сделанной подобным образом.

Пластмасса, которая применялась для изготовления транспортного средства, годится для следующей переработки. Фактически электрокар можно переделать заново.

При помощи пластика автомобиль получил относительно небольшую массу. Без водителя его вес составляет 130 кг. В подкапотном пространстве расположен мотор мощностью 5 кВт. Максимальная скорость модели достигает 40 км/ч.

Конкурс Shell Eco-Marathon - это ежегодное состязание студенческих команд, которое организовывается компанией Shell. Участники должны построить автомобили, характеризующиеся наименьшим расходом топлива. Победителем признают модель, которая преодолеет расстояние при самом малом расходе энергии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх