Новости и события » Авто » В России выпущен дом на колесах на базе грузовика «Урал»

В России выпущен дом на колесах на базе грузовика «Урал»

В России выпущен дом на колесах на базе грузовика «Урал»

На базе известного грузовика-вездехода «Урал» в России сконструирован настоящий дом на колесах. Необычная машина с жилым фургоном на борту стоит от 5 млн 340 тыс. рублей. Топовая модификация обойдется в 5 млн 800 тыс. рублей - в зависимости от конфигурации кунга.

Изготовители «приодели» машину в камуфляж степного типа, намекая на безбрежность возможностей техники. О серьезности и всепроходимости колесного дома говорит и такая техническая деталь, как лебедка за бампером спереди - ее тяговое усилие превышает 8 тонн. В освещении снаружи кабины и внутри фургона используются экономичные светодиодные лампы.

Фургон оснащен ящиками и отсеками с оборудованием, в том числе имеется там бензиновый электрогенератор на 6,5 кВт. Он предназначен для электроснабжения жилого отсека в течение стоянок. Объемистый багажник наверху способен выдержать немалую дополнительную поклажу. Чтобы забираться на крышу фургона, имеется лестница, которая обычно служит входной для подняться собственно в «апартаменты».

Нетрудно догадаться, что новинка адресована поклонникам экстремальных путешествий, для охотников, рыболовов. А также геологов и людей иных профессий, где почти забыли слово «быт».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх