Новости и события » Авто » Официальный эскиз 4-дверного спорткара Mercedes-AMG GT Concept

Официальный эскиз 4-дверного спорткара Mercedes-AMG GT Concept

Официальный эскиз 4-дверного спорткара Mercedes-AMG GT Concept

Немецкий автогигант распространил первое изображение концептуального 4-дверного спортивного автомобиля Mercedes-AMG GT Concept. Предвестник новой серийной машины, которая сможет побороться за покупателя с моделью Porsche Panamera, будет официально представлен в рамках 87-го Международного Женевского автосалона, старт которого намечен на седьмое марта текущего года.

Сразу стоит сказать, что в официальном пресс-релизе немецкого бренда никакой дополнительной информации о новинке нет. Коротко и ясно сказано: "Семейство Mercedes-AMG GT продолжает расти". Также добавлено, что концепция, дебют которой состоится в Женеве, это предварительный вид на новый 4-дверный спортивный автомобиль.

Ранее неоднократно сообщалось, что высокопроизводительный 4-дверный спорткар немецкого бренда будет называться GT4. Однако сейчас эта информация официально не подтверждена. Как можно видеть на представленном эскизе, новинка получила покатую линию крыши и более чем агрессивный задний аэродинамический диффузор, над которым "красуется" огромный патрубок выхлопной системы. Глядя на скетч можно утверждать, что машина получит мощный двигатель.

Предполагается, что новый 4-дверный спорткар построят на модульной платформе MRA. На мировом рынке новинка Mercedes-AMG попытается навязать конкуренцию моделям Panamera, A7 и 6-Series Gran Coupe, от компаний Porsche, Audi и BMW соответственно. "Горячим сердцем" новинки, скорей всего, станет модернизированный V-образный восьмицилиндровый двигатель, объемом 4.0 литра, который успешно используется на моделях семейства AMG GT.

Audi BMW Mercedes Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх