Новости и события » Культура » Мужские аксессуары: мода и стиль в подарок

Мужские аксессуары: мода и стиль в подарок

Мужские аксессуары: мода и стиль в подарок

Удачный мужской образ предполагает сдержанность в одежде. В таких условиях сложно выделиться и подчеркнуть индивидуальность и чувство стиля, если не использовать аксессуары для мужчин. Небольшие, но необычные изделия всегда находят своих покупателей, и это неудивительно. Все решает богатый ассортимент, широкий ценовой диапазон и их оригинальность.

Аксессуары для мужчин: виды и особенности

Традиционно мужские аксессуары включают:

  • Кошельки, портмоне, бумажники. Самые надежные и солидные модели изготавливают из кожи или кожи со вставками ткани. Они выпускаются в нескольких цветовых решениях, присущих представителям сильной стати – синем, черном, коричневом, и нередко декорируются логотипами известных брендов. Отличительные особенности таких изделий – компактность и практичность. Они изготавливаются в разных размерах и предполагают двойное или тройное сложение.
  • Запонки. В двух словах эти изделия можно описать так: изысканность и простота. Они входят в число самых популярных подарков, поэтому выпускаются в разных дизайнах и формах. Друг от друга те также могут отличаться типом застежки, материалом изготовления. Лучше всего подбирать запонки с учетом часов мужчины, так как эти аксессуары должны гармонировать.
  • Ремни. Стильные и практичные изделия, которые в случае удачного выбора прослужат верой и правдой владельцу не один сезон, особенно если характеризуются они отменным качеством и подходят не только под брюки, но и под джинсы. Популярные бренды предлагают ремни из кожи, реже текстиля, которые отличаются друг от друга расцветкой, шириной, длиной, формой и типом пряжки. При выборе следует учитывать эти параметры, а также обращать внимание на стиль мужчины в одежде, его обувь, костюмы.
  • Наручные часы. Давно канули в Лету времена, когда часы расценивались, как средство измерения времени. Сегодня это одна из основных составляющих имиджа, которая, по совместительству, определяет респектабельность своего владельца. При выборе этого аксессуара нужно учитывать его тип – разные мужчины одинаково ценят как механические, так и кварцевые часы. Также изделия могут отличаться своим назначением, дополнительными функциями. Цена в большинстве случаев определяется производителем и материалом, из которого часы были изготовлены. В моде всегда водонепроницаемые модели с износостойким корпусом со швейцарским механизмом и стильным дизайном.
  • Зажимы для денег. Это не только признак статусности и высокого социального положения, но также главное отличие аккуратного и знающего деньгам цену мужчины. От портмоне и бумажников зажимы отличаются компактностью. Изготавливать их могут из кожи, пластика, металла, оснащая пружиной или магнитом. Высокой популярностью пользуются изделия известных брендов, которые характеризуются оригинальным дизайном.
  • Галстуки и бабочки. Еще несколько лет назад эти предметы одежды ассоциировались исключительно с деловым стилем. Сегодня же с их помощью можно разбавить или преобразить стиль кэжуал. Главное, при их выборе обращать внимание на тип ткани, из которой они пошиты, а также расцветку, принт. Интересно, что умелый выбор галстука позволяет визуально увеличить рост мужчины, отвлечь от недостатков его тела. В подарок к галстуку стоит приобрести зажим. Неординарной личности можно подарить деревянную бабочку.
  • Ручка. Это универсальный подарок для любого мужчины. Она может быть шариковой или иметь закрытое перо, изготавливаться из металла или пластика и выпускаться в самых разных расцветках. Но самое важное, что она постоянно используется, а, значит, невольно напоминает человеку о том, кто ее подарил.

Мужские аксессуары – это идеальные варианты для создания неповторимого стиля. Главное, не пренебрегать ими и знать где их приобретать. В проверенных торговых точках реализуются изделия известных брендов, которые поражают качеством и дизайном.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх