Новости и события » Общество » На Волыни отравились 20 школьников

На Волыни отравились 20 школьников

На Волыни отравились 20 школьников

Отравление произошло из-за разлитого реактива в лаборатории.

В больнице оказались 20 учащихся одной из школ Волынской области. Учителя предположили, что кто-то из детей мог разбить посуду с реактивом в лаборантской кабинете. В поиске источника они обыскали всю школу, и в конце обнаружили жирное пятно в одном из кабинетов в углу за шкафом под бутылью с водой.

"Это вещество эксперты еще не определили, но предполагают, что это могли быть гербициды", - говорится в сюжете ТСН.

Поскольку посторонних в школе в тот день не заметили, а следов проникновения не нашли - в полиции пеняют на самих детей.

"Выезжали СЭС, выезжала ГСЧС, все службы. Более склоняемся к версии, что это было что-то из гербицидов. Версии все отрабатываются. Лично мое мнение, скорее всего, это - баловство детей", - говорит руководитель Владимир-Волынского райотдела полиции Михаил Бобик.

Обучение в школе восстановить уже в понедельник. Между тем уже открыто производство по факту ненадлежащего исполнения обязанностей, что поставило под угрозу жизнь и здоровье детей.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх