Новости и события » Происшествия » В Киеве история с погоней за пьяным на Mercedes получила неожиданное продолжение: появились фото и детали

В Киеве история с погоней за пьяным на Mercedes получила неожиданное продолжение: появились фото и детали

В Киеве история с погоней за пьяным на Mercedes получила неожиданное продолжение: появились фото и детали

5 марта в Киеве произошла погоня патрульных за пьяным водителем Mercedes, после чего "адвокат" нарушителя преследовал правоохранителей и угрожал им.

Информируется, что под утро 5 марта полицейские заметили Mercedes, водитель которого передвигался без включенного света и попытался уйти от преследования. Драгер показал содержание алкоголя в крови водителя на уровне 1,55 промилле.

"Машинку эвакуировали. Когда приехал на место адвокат горе-водителя, то не придумал ничего лучше, как припарковаться на полосе общественного транспорта под соответствующим знаком, за что на него в его присутствии с подробным повторением всех его прав и обязанностей было составлено постановление на 510 грн. При этом адвокат. Иван Леонидович (бывший работник милиции), руководитель целого адвокатского объединения "правовой статус" докуривая третью сигарету пожаловался на повышенное давление и попросил вызвать ему скорую, потом требовал 3,5 часа ждать его адвоката, потому что он сам не может понять, что от него хотят, а в результате попросился, чтобы админ. материалы складывались в райотделе", - говорится в сообщении.

После прибытия в райотдел, "адвокат" потребовал написать заявление на превышение правоохранителем полномочий, однако не сделал этого.

"Устенко полностью признал вину и даже изъявил желание оплатить постановление, но продолжал устраивать клоунаду и тянуть время. Когда дали на подпись, то Устенко взял постановление, ничего не подписал, но хотел забрать его и не отдавал, помял и даже едва не порвал, - добавил патрульный. - В то же время бригада скорой помощи предложила ему госпитализацию, которую он с радостью поддержал".

Зборовский пояснил, что после отправился на базу для сдачи оружия и отчета, после чего на выходе его ожидал Устенко, который до этого якобы уехал на "скорой".

"Адвокат" Устенко Иван Леонидович сразу, как меня увидел, включил камеру, подошел вплотную, начал оскорблять и принимать нецензурные слова в мой адрес (явно провоцируя)... я только улыбнулся и пожелал беречь здоровье гражданину, которого 20 минут назад имели госпитализировать", - отметил он.

"Я пошел к авто коллеги, который должен подбросить меня до метро,?? а "адвокат" в свою очередь начал преследовать наш автомобиль, мы ехали и медленнее и быстрее, но все 15 км он все время был у нас на хвосте, я вышел у метро,?? а Устенко продлил еще 10 км преследовать моего коллегу! У его дома подошел и сказал, что очень скоро сожжет ему машину", - подчеркнул патрульный.

В Киеве история с погоней за пьяным на Mercedes получила неожиданное продолжение: появились фото и детали

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх