Новости и события » Спорт » Мотокросс: Евгений Бобрышев - это было нереально! + видео

Мотокросс: Евгений Бобрышев - это было нереально! + видео

Мотокросс: Евгений Бобрышев - это было нереально! + видео

Экзотический этап чемпионата мира по мотокроссу MXGP в Индонезии испортили сезонные проливные дожди. Обычно они заканчивается в марте, и с датой явно не повезло. Поливало до этапа и с небольшими перерывами во время его проведения, в итоге намучились организаторы, гонщики, да и зрители.

После окончания гонки мы связались с Евгением Бобрышевым, чтобы узнать, ужас-ужас или просто ужас творился на трассе в эти дни. Женя даже прислал нам небольшой ролик, снятый им лично на телефон. А мы его дополнили кадрами с другого ракурса, чтобы прояснить всю пикантность ситуации. Вот он:

"За всю свою карьеру, я на такой трассе еще не ездил. Это было нереально, - сказал Бобрышев МОТОГОНКИ. РУ. - Второй заезд в итоге отменили. MX2 стартанули, но минут за десять до завершения вывесили красный флаг, потому что очень много гонщиков застряли в грязи. Хотели, чтобы стартовали и MXGP..."

К счастью, гоночная дирекция после брифинга с гонщиками, приняла правильное решение...

- Спортсмены, оценивая ситуацию, не были настроены стартовать. Во-первых, трасса стала очень опасной и сложной, а, учитывая предстоящий долгий сезон, это был бы неоправданный риск. И хорошо, что отменили второй заезд.

Ожидали ли вы в субботу, что свободная тренировка будет единственной и определит расстановку на старте этапа?

- С субботы у нас только тренировка была утром, и многие не знали, что она станет еще и квалификацией, и по этим местам мы будем выезжать в воскресенье. Многие даже не выезжали на эту тренировку в субботу, как, например, Жюль Либер, который накануне этапа был третьим в чемпионате MX2. У меня на тренировке было 17 место.

Как сложился для тебя первый и единственный заезд Гран-При Индонезии MXGP в воскресенье?

- После старта выбрался до 7-го и догонял тех, кто в пятерке, но было падение в повороте, потом заглох, в итоге финишировал 9-м и в общем-то сделал все, что мог, трасса была очень сложная и колеи глубокие. Если чуть ошибешься - вязнешь надолго и теряешь шансы заработать очки. Нагл, Фебвре боролись за позиции, а в итоге увязли и стояли чуть ли не несколько кругов.

Погода менялась буквально по ходу заезда...

- Дождь прошел - все начинало подсыхать на солнце. Тут глина, и мотоцикл набирал такую грязь, что колеса не передвигались. И во-вторых, были очень глубокие колеи - не было живого места на трассе. Если ошибешься с колеей, можно так увязнуть, что мотоцикл просто не вытащить самостоятельно.

Набирая дополнительный вес, на и без того сложной трассе любая техника становится менее управляемой. Какие применяются меры при грязевых этапах?

- Клеят специальные губки под крылья, и делают все возможное, чтобы грязь не прилипала. Есть ручки специальные. Есть наклейки на раму, чтобы ноги не соскакивали. В принципе и все.

Два этапа остаются позади, впереди двухнедельный перерыв в Гран-При MXGP/MX2. С нетерпением ждем третий этап Чемпионата Мира по мотокроссу, который состоится 18-19 марта в Аргентине (Неукене), и надеемся, что с погодой будет все в порядке и мы увидим мотокросс таким, каким он должен быть.

Мотокросс: Евгений Бобрышев - это было нереально! + видео

Мотокросс: Евгений Бобрышев - это было нереально! + видео


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх