Новости и события » Авто » Четырехдверный спорткар Mercedes-AMG GT Concept показали на официальном видео

Четырехдверный спорткар Mercedes-AMG GT Concept показали на официальном видео

Четырехдверный спорткар Mercedes-AMG GT Concept показали на официальном видео

В преддверии старта 87-го Международного Женевского автосалона немецкая компания распространила интригующее видео, на котором показана новая концептуальная модель Mercedes-AMG GT Concept, являющаяся предвестником серийного 4-дверного спортивного автомобиля.

Буквально накануне премиальный немецкий производитель опубликовал первый скетч новинки, а уже сегодня мы имеем возможность частично увидеть спорткар на интригующем видео. Сейчас так и не ясно, какой именно тип кузова будет иметь концепция Mercedes-AMG GT Concept. Возможно это седан или лифтбэк. Предположительно, серийная машина, созданная по мотивам анонсируемой концепции, получит название AMG GT4.

В основе нового высокопроизводительного автомобиля будет лежать архитектура MRA, которую немецкая марка активно использует при строительстве новых моделей. До сих пор какая-либо официальная информация о техническом оснащении автомобиля не предоставлена. Инсайдерские данные говорят о том, что машину укомплектуют V-образным силовым агрегатом с восемью цилиндрами, объем которого составит 4.0 литра. Этот движок также знаком по другим "заряженным" автомобилям Mercedes-AMG. Ориентировочно, мощность новинки составит свыше 600 лошадиных сил.

Стоит отметить, что на официальном видеоролике концепции Mercedes-AMG GT Concept мы видим аббревиатуру EQ Power. Это говорит о том, что новинка может использовать "зеленые" технологии. Кроме этого, судя по видео, у 4-дверного спорткара будет активная аэродинамика. В общем, производитель готовится вывести на рынок достойного конкурента Porsche, Audi и BMW, в модельном ряду которых имеются такие модели, как Panamera, A7 и 6-Series Gran Coupe.

Audi BMW Mercedes Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх