Новости и события » Авто » «АвтоВАЗ» планирует запустить в Иране сборочное производство автомобилей до конца 2017 года

«АвтоВАЗ» планирует запустить в Иране сборочное производство автомобилей до конца 2017 года

«АвтоВАЗ» планирует запустить в Иране сборочное производство автомобилей до конца 2017 года

Компания «АвтоВАЗ» уже в этом году планирует начать сборочное производство на территории Египта и Ирана. Об этом сообщает информационное агентство «IRNA» со ссылкой на официальные источники в компании.

«АвтоВАЗ» планирует начать сборку трех моделей авто на территории Ирана при партнерстве автомобильного производителя Tavan Khodro. При сотрудничестве этих компаний будут производиться автомобили моделей Pickup, Patriot и грузовые авто.

По словам директора по экспорту «АвтоВАЗ» Андрея Дорофеева, налаживание сборки этих моделей в Иране необходимо, так как по нормам иранского закона разрешается ввозить автомобили, двигатель которых не превышает в объеме 2,5 литров, а указанные модели выходят с российского завода с объемом 2,7 литров. Поэтому компания локализирует производство в стране, по словам Дорофеева, в «АвтоВАЗе» уже просчитали предполагаемую бизнес-модель партнерства с Tavan Khodro.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх