Новости и события » Политика » В НАБУ передали заключение по судье, который не подал декларацию

В НАБУ передали заключение по судье, который не подал декларацию

Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в Национальное антикоррупционное бюро обоснованное заключение об обнаружении признаков связанного с коррупцией правонарушении в отношении судьи Ржищевского городского суда.

Соответствующее решение принято на заседании НАПК, сообщает ведомство в понедельник.

Агентство по предупреждению коррупции провело специальную проверку, которой установлено, что на 1 сентября 2016 судья Ржищевского городского суда занимал указанную должность и, будучи субъектом, на которого распространяется действие закона "О предупреждении коррупции", обязан был подать ежегодную декларацию.

Как известно, порядок проведения контроля и полной проверки электронных деклараций чиновников вступил в силу 17 февраля.

22 февраля Национальное агентство по предупреждению коррупции сообщило о начале полной проверки электронных деклараций 2015 года президента Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана и членов Кабинета министров.

НАПК


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх