Новости и события » Общество » Сумчанин спас жизнь троим детям

Сумчанин спас жизнь троим детям

Сумчанин спас жизнь троим детям

Правления «Сумыоблэнерго» отметило охранника Сергея Тарана за мужество и героизм, проявленные при спасении детей на водоеме и активную общественную позицию. Мужчине вручили благодарность, а к ней - выплатили премию, ведь такой поступок обязательно должен быть поощрен! Сергей же скромно ответил, что не считает себя героем и на его месте так поступил бы каждый, сообщает пресс-служба «Сумыоблэнерго».

Эта история еще раз подтверждает, что герои - это простые люди, которые живут среди нас. А произошла она еще летом. Сергей Таран, который работает охранником на ОАО «Сумыоблэнерго», находился у пруда в селе Реки на Белопольщине. Неподалеку отдыхали две женщины с детьми и компания парней. Впоследствии трое детей (от 6 до 7 лет) начали играть в воде. Через некоторое время мужчина услышал, как ребенок кричит, просит о помощи - на глубине вблизи дамбы тонули две девочки, а мальчик уже скрылся под водой.

«Не колеблясь, я бросился в воду, в чем был. Сразу вытащил мальчика, потом подхватил девочку, а одна ко мне сама подплыла. Они все плакали, я начал их успокаивать. В состоянии шока у меня не было ни страха, ничего. Я просто думал, как сделать так, чтобы спасти их. Но понял, что просто не смогу сам выбраться с тремя детьми на плечах - там склон под дамбой очень крутой, плиты почти вертикальные. Долго кричал, просил помощи, пока ребята меня не услышали и не помогли вытащить детей», - рассказывает Сергей.

Только когда дети оказались на берегу, их мамы узнали, что произошло. Однако обе были навеселе, и даже не поблагодарили мужчину за спасение. Зато остались отдыхать у озера.

«Потом мальчик ко мне подходил, улыбался. А я подумал, что если у меня будут внуки, я их никогда у воды самих не оставлю», - говорит мужчина.

Кроме вознаграждения «Сумыоблэнерго», Почетной грамотой Сергея Тарана отметила и Белопольская районная государственная администрация.

Гордимся такими людьми!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх