Новости и события » Политика » В парке могут снести популярный аттракцион (фото)

В парке могут снести популярный аттракцион (фото)

В парке могут снести популярный аттракцион (фото)

С новым директором парка им. Горького Олегом Обрезановым познакомились общественники, которые вот уже несколько лет входят в рабочую группу по сбережению культурного наследия "зеленой жемчужины" Мелитополя. Активные горожане заслушали отчет директора парка, дали ему наставления и выдвинули свои требования.

Первым делом общественники потребовали от Олега Обрезанова избавиться от аттракциона "Хай парк", который, напомним, расположен возле администрации парка. Он представляет собой несколько деревянных досок и канатов, по которым можно лазать. Владелец аттракциона, чтобы установить свое снаряжение, задействовал 16 деревьев. Общественники говорят, что это неприемлемо, ведь оно закреплено на болтах, что противоречит всем правилам.

- Это святотатство! В корни деревьев вбиты штыри и гвозди. Мы требуем, чтобы сегодня или завтра предприниматель приступил к демонтажу этой конструкции. Отдел благоустройства и экологии исполкома уже выписывал протокол по этому поводу. Вбивать в деревья гвозди категорически запрещено, - возмущалась бывший директор парка Евгения Харитонова.

Аргументировали необходимость демонтажа "Хай парка" общественники и тем, что аттракцион не сертифицирован. К тому же, по словам активистки Ларисы Лыган, в год предприниматель платит парку 30 тыс. гривен. Это по мнению женщины смешная цена за уничтожение зеленых насаждений парка.

- В других городах, где есть такие аттракционы было два несчастных случая. Не дай Бог и у нас такое произойдет. Вы, как директор парка и будите в ответе за произошедшее, - обратился к Олегу Обрезанову активист Владимир Резник, - Посмотрите на этот аттракцион. Это просто набор обычных предметов. Страшно смотреть, как дети лазают там. Мы требуем убрать "Хай парк".

Олег Обрезанов с мнением общественников согласился и пообещал принять меры относительно аттракциона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх