Новости и события » Общество » Регистрация на ВНО-2017 пересекла экватор (+видео)

Регистрация на ВНО-2017 пересекла экватор (+видео)

Регистрация на ВНО-2017 пересекла экватор (+видео)

330 общеобразовательных школ Сумщины подали регистрационные документы 11-классников в Харьковский центр оценивания качества образования. Это 79% от их общего количества.

Полностью уже зарегистрировались ученики города Глухов. В Великописаревском, Шосткинском и Лебединском районах - 90% учащихся. Наименьшее количество зарегистрированных в Бурынском и Ямпольском районах - около 40%.

Двадцати четырем одиннадцатиклассникам из-за таких ошибок, как отсутствие подписи заявителя или копии документов, в регистрации отказали и отправили документы обратно для исправления.

Также в этом году впервые в Украине создан межобластной округ проведения ВНО. Будет такой на базе города Шостка. Там к выпускникам Середина-Будского, Шосткинского и Ямпольского районов присоединятся абитуриенты из города Новгород-Северский Черниговской области и его района.

Напомним, регистрация на ВНО-2017 продлится до 17 марта, основная сессия независимого оценивания пройдет с 23 мая по 16 июня, дополнительная - с 3 до 12 июля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх