Новости и события » Происшествия » Учительницу, которая за 10 тыс. долл. пыталась продать школьницу, будут судить

Учительницу, которая за 10 тыс. долл. пыталась продать школьницу, будут судить

Учительницу, которая за 10 тыс. долл. пыталась продать школьницу, будут судить

Прокуратура передала в суд дело учительницы, которая за 10 тыс. долларов США пыталась продать 13-летнюю школьницу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Женщине инкриминируется торговля людьми или осуществление другого незаконного соглашения, совершенного в отношении малолетнего (ч. 3 ст. 149 УК Украины).

Установлено, что женщина работала в специализированной школе-интернате для одаренных детей в г. Люботин Харьковской области. Преподавала украинскую и зарубежную литературу. С семьей девочки они жили на соседних улицах. И именно благодаря учительнице ребенок попал в школу-интернат. Именно она уговорила родителей отдать дочь в это учебное заведение.

Однажды учительница оставила ее после уроков на дополнительное занятие, а потом попросила сходить в магазин за печеньем. Когда ребенок вернулся, она увидела возле школы две машины. Из машины выглянула учительница и сказала, что в соседнем авто - сестра девочки и она якобы хочет с ней поговорить. Ребенок подошел к автомобилю, где ее ждали "покупатели".

Правоохранители задержали женщину "на горячем" в ноябре 2016 года во время получения 10 тыс. долларов США за школьницу.

В прокуратуре отметили, что учительница искала покупателей для ребенка несколько месяцев. Именно тогда она и попала в поле зрения правоохранителей.

Сейчас подозреваемая находится под стражей.

Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх