Новости и события » Происшествия » Во Львовской области пропавшие дети подняли на ноги всю полицию

Во Львовской области пропавшие дети подняли на ноги всю полицию

Во Львовской области пропавшие дети подняли на ноги всю полицию

В одном из сел Яворовского района трое детей сбежали от опекунши, а когда увидели, сколько людей подняли на их поиски, то испугались и спрятались в сарае. Об этом "Багнету" сообщает львовская полиция.

"5 марта около 22.00 в полицию поступило сообщение от 46-летней женщины, что трое несовершеннолетних детей, девочки в возрасте 11 и 13 лет и 3-летний мальчик, опекуном которых она является, около 17.00 ушли из дома и до сих пор не вернулись", - говорится в сообщении.

К поискам детей сразу подключилась следственно-оперативная группа, участковые инспекторы и патрульная полиция. Также о пропаже ребят проинформировали местных жителей.

Около семи утра дети вернулись домой. По их словам, они играли на улице, одна из девочек испачкала ботинки, они долго их чистили, а когда увидели, сколько людей их ищет, то испугались и спрятались. Ночью дети перешли в сарай ближе к дому и утром вернулись целыми и невредимы. Сейчас с ними работают психологи.

Как оказалось, это уже не первый случай, когда эти ребята убегают из дома опекунши. Их мать и отец лишены родительских прав из-за пристрастия к алкоголю.

Вследствие инцидента опекунша несовершеннолетних будет привлечена к административной ответственности. Также правоохранители будут ставить вопрос о лишении женщины опеки над детьми.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх