Новости и события » Общество » Журналист показал возможное будущее Донбасса (ВИДЕО)

Журналист показал возможное будущее Донбасса (ВИДЕО)

Под управлением российско-оккупационных сил непризнанная Абхазия переживает не лучшие времена в экономическом смысле. Одно из доказательств - заброшенные шахтерские города. Этот сценарий вполне может ожидать и оккупированный Донбасс.

Такое предположение выдвинул журналист родом из Донецкой области Денис Казанский, новость сообщает «Пресса Украны».

Казанский считает, что боевики не будут способствовать процветание региона, а приведут его к такому упадку, который сегодня наблюдается в Абхазии. Он ссылается на городок в непризнанном «государстве» под названием Ткварчели.

Когда-то это был процветающий шахтерский край. Но приход российских оккупационных войск в начале 90-х все изменил не в лучшую сторону.

«Ныне шахтерский город практически полностью разрушен, население его с начала 1990-х сократилось примерно в четыре раза. После победы абхазских вооруженных формирований, в Ткварчели образовались целые кварталы заброшенных пятиэтажек, так как местная промышленность не смогла работать в условиях непризнанного государства, и была почти полностью разрушена», - рассказал Казанский.

Опубликовано свежее видео, на котором видно в каком заброшенном состоянии находятся отдельные части города. Журналист предлагает ознакомиться с ним, поскольку вполне возможно, что такие же «пейзажи» с неработающими и обваленными шахтами можно будет наблюдать и на оккупированной части Донбасса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх