Новости и события » Происшествия » Таможенник из Ужгорода возил наркотики в Венгрию

Таможенник из Ужгорода возил наркотики в Венгрию

Пока руководителя судят, его подчиненные на местах - зря времени не теряют. Очередной удар по репутации фискалов, нанес закарпатский таможенник. В свободное от работы время он перевозил за границу - наркотики. Задержали его в Венгрии. Продолжит - Марина Коваль.

На выходных венгерские пограничники задержали двух закарпатцев в пункте пропуска "Тиса-Захонь". Авто успешно прошло контроль с украинской стороны, а вот венгры во время осмотра легковушки, нашли четыре килограмма наркотиков. Водитель заявил - дескать, о запрещенном грузе не знал. Его отпустили, а вот пассажира - задержали. контрабандистом оказался сотрудник Закарпатской таможни. Первым об этом сообщил губернатор Геннадий Москаль.

"Работник отдела таможенного оформления "Батево" - это относится к пункту пропуска железнодорожный вблизи Чопа. Выезжал из Украины в Венгрию. Он был задержан сначала венграми, потом арестован, есть информация уже достоверна, что он во всем признался, признал, что он вез наркотики, что это его. Сейчас этот таможенник пока не уволен, он действующий работник таможни", - говорит Ярослав Галас, директор.

Активистам удалось "раскопать"информацию о задержанном таможеннике. Выяснили - ему тридцать один год. Он работал сначала кинологом на таможне, а последние два года служил на таможенном посту "Батево". Сам из Чопа, женат. Судя по фотографиям на его странице в Фейсбуке - обожает кошек и играет в пейнтбол.

"Мы увидели, что он находится в друзьях так называемым Олегом Молнаром, который уже уволен из органов ДФС, так же таможенником, который был взят на взятке 3 месяца до этого и во время обыска было найдено у него так же наркотические вещества. И Олег Молнар также работал в Батево, таким образом это два товарища, которые имеют отношение к потокам наркотиков, незаконных потоков наркотиков через таможню", - говорит Александр Пересоляк, активист.

На Закарпатской таможне не опровергают и не подтверждают информацию о личности задержанного в Венгрии таможенника. На официальном сайте лишь разместили сообщение - дескать, начали служебное расследование. Подозреваемого сотрудника - уже отстранили от должности и планируют уволить.

В полиции и прокуратуре говорят - раньше таможенник-контрабандист в их "поле зрения" не попадал. По венгерскому законодательству - за хранение, перемещение и распространение наркотиков таможеника могут отправить за решетку на срок от пяти до двадцати лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх