Новости и события » Hi-Tech » Федор Конюхов полетит в стратосферу с космодрома «Восточный»

Федор Конюхов полетит в стратосферу с космодрома «Восточный»

Федор Конюхов полетит в стратосферу с космодрома «Восточный»

Федор Конюхов планирует полететь с космодрома «Восточный» в стратосферу. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Ставрополе.

В свои 65 лет известный путешественник Федор Конюхов и не думает уходить на покой. О подготовке к очередному уникальному достижению он сообщил в ходе встречи с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. В край Конюхов прибыл для того, чтобы провести несколько тренировок.

Путешественник намерен подняться на воздушном шаре в стратосферу и взять высоту в 25 километров. Вследствие, инженеры на данный момент сооружают огромный воздушный шар объемом 100 тысяч кубометров. Вылет будет производиться с космодрома «Восточный».

Именно для этого несколько стран начали сотрудничать. Разрабатывают воздушный шанс, кроме россиян, американцы, французы, итальянцы, бельгийцы и голландцы. Федор Конюхов намерен побить рекорд индийца, который в 2006 году поднялся в стратосферу на 21 километр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх