Новости и события » Общество » Лесть в адрес Путина в России: история получила неожиданное продолжение

Лесть в адрес Путина в России: история получила неожиданное продолжение

Лесть в адрес Путина в России: история получила неожиданное продолжение

Организаторы праздничного концерта в России, приуроченного к 23 февраля, на котором дети неприкрыто льстили президенту РФ Владимиру Путину, получили серьезный нагоняй.

Напомним, что двухчасовой концерт возрожденного хора Александрова и "Юнармии" транслировали в прямом эфире главного пропагандистского телеканала России. В ходе представления один из детей выступил со словами: "А я, будь хоть дедом преклонных годов, реально, по жизни, по сути - немецкий бы выучил только за то, что им разговаривал Путин".

"Дошутились шуты гороховые, дошло наконец, потому что резонанс серьезный пошел. Зачем было детей в этот карнавал втягивать? Устроили на Первом канале тридцатые годы", - заявил "Радио Свободе" источник в Минобороны.

Примечательно, что после выступления оказалось невозможным обнаружить, кто написал эту шутку и сценарий выступления - "якобы сценарий для мероприятия с участием президента Путина, министра обороны Шойгу и десятков высокопоставленных военных, показанный в прямом эфире на главном телеканале страны, писал "никому не известный человек".

Как известно, в 1927 году Владимир Маяковский написал строки "Нашего юношества": "Да будь я и негром преклонных годов и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин", и, по мнению экспертов, это первый случай настолько серьезного просчета идеологически проверенных "бойцов" роспропаганды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх