Новости и события » Происшествия » В Крым не пустили стоматологические препараты на сумму более 300 тысяч рублей

В Крым не пустили стоматологические препараты на сумму более 300 тысяч рублей

Сотрудники Красноперекопского таможенного поста пресекли попытку ввоза в Крым 70 упаковок со стоматологическими препаратами и имплантами на сумму более 300 тыс руб. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Крымской таможни.

«3 марта 2017 года в пункте пропуска «Армянск» должностные лица Красноперекопского таможенного поста Крымской таможни пресекли попытку ввоза на территорию Евразийского экономического союза партии медикаментов, предназначенных для стоматологии, - сказано в сообщении. - В салоне микроавтобуса под сиденьями обнаружено 70 упаковок с медицинскими препаратами, а также имплантами, применяемыми в стоматологии, которые не были задекларированы в установленном порядке. Ориентировочная стоимость незадекларированного груза составляет более 300 тыс руб».

По словам водителя, он выполнял просьбу знакомого и не знал, что данный товар подлежит обязательному таможенному декларированию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх