Новости и события » Спорт » Бавария вновь громит Арсенал: смотреть голы

Бавария вновь громит Арсенал: смотреть голы

Бавария вновь громит Арсенал: смотреть голы

Мюнхенская "Бавария" прервала восьмиматчевую выездную безвыигрышную серию в плей-офф Лиги чемпионов там, откуда она началась три года назад, разгромив на "Эмирейтс" лондонский "Арсенал" с таким же счетом, что и три недели назад на "Альянц-Арене" - 5:1.

Первый тайм был территориально за гостями, но по счету за хозяевами. В середине тайма суперудар почти с угла вратарской в ближнюю "девятку" прошел над головой Нойера - 1:0. Вскоре арбитр ошибся, не увидев нарушения Мартинеса против Уолкотта в штрафной. При стечении обстоятельств, отыграв половину из проигранного в первом матче за первый тайм, "канониры" могли бы рассчитывать на что-то благоприятное после перерыва. Впрочем, было видно, что баварская машина даже не пыталась включать средние передачи. За весь тайм несколько полумоментов, один супершанс у Левандовского и один удар в створ от Роббена перед самым перерывом - это и все, что наиграли мюнхенцы около чужих ворот. Совсем другую, похожую на себя "Баварию" мы увидели уже во второй половине.

Ключевым стал эпизод на 55-й минуте, когда капитан "Арсенала" Косельни руками завалил в своей штрафной Роберта Левандовски. Бесспорный пенальти и карточка защитнику "канониров". Сначала в руках у главного была желтая, но после рекомендации ассистента около ворот, греческий рефери Анастасиос Сидиропулос показал красную. Польский бомбардир уверенно исполнил пенальти и счет стал ничейный - 1:1. Еще какое-то время "канониры" поборолись, а затем чередой грубых ошибок довели счет до неприличного. Роббен, Дуглас Коста и дважды Видаль установили такой же результат, какой был в первом матче - 5:1!

И немного радостной для "Баварии" статистики. Мюнхенцы в шестой раз подряд вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов и 16-й в общей сложности, что стало абсолютным рекордом для всех европейских грандов. Для Карло Анчелотти это будет 11 участие в четвертьфинале турнира с шестью различными клубами. Только у сэра Алекса Фергюсона на одно больше появление на этой фазе, но делал он это исключительно с "Манчестер Юнайтед".

2016-17, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Арсенал" - "Бавария" 1:5 (1:0)

Голы: Уолкотт, 20 (1:0); Левандовски Р., 55 (пенальти) (1:1); Роббен, 68 (1:2); Дуглас Коста, 78 (1:3); Видаль, 80 (1:4); Видаль, 85 (1:5)

"Арсенал": Оспина; Беллерин; Косельни (до 54); Монреаль; Мустафи Ш.; Джака Г.; Рэмзи (Коклен, 72); Жиру (Озил, 72); Окслэйд-Чемберлен; Санчес А. (Лукас Перес, 72); Уолкотт

"Бавария": Нойер; Хуммельс; Рафинья; Хави Мартинес; Алаба; Тьяго Алькантара (Киммих, 80); Видаль; Бенко Ф.; Роббен (Дуглас Коста, 71); Рибери (Ренату Санчеш, 79); Левандовски Р.

Предупреждения: Уолкотт, 39; Окслэйд-Чемберлен, 61; Джака Г., 79 - Алаба, 39; Хави Мартинес, 44

Удаления: Косельни, 54


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх