Новости и события » Общество » На Львовщине орудуют матерые мошенники

На Львовщине орудуют матерые мошенники

На Львовщине орудуют матерые мошенники

Мошенники обманом выманивают у людей крупные суммы денег.

6 марта в Железнодорожный отдел полиции обратился 42-летний львовянин и рассказал, что в конце декабря прошлого года он передал 620 долларов США неизвестному мужчине, который пообещал посодействовать в оформлении визы и трудоустройстве за рубежом. Получив деньги, злоумышленник перестал выходить на связь.

Аналогичные заявления в отдел полиции поступили также от двух местных жительниц в возрасте 34 и 44 года. В одной из них мошенник взял за трудоустройство 620 долларов, во второй - 500 долларов США.

Правоохранители установили личность злоумышленника - 41-летнего жителя Львова. Сейчас выясняются обстоятельства событий и возможная причастность мужчины к другим подобным преступлениям.

Несмотря на многочисленные предостережения правоохранителей, жители Львовщины, а особенно люди преклонного возраста продолжают попадать в ловушки мошенников.

В Золочевский отдел полиции обратилась 82-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что 4 марта около 16.00 к ней в квартиру постучались двое незнакомцев, женщина и мужчина среднего возраста, которые представились представителями пенсионного фонда. Незнакомцы рассказали, что они обходят квартиры пенсионеров с целью оказания помощи. Предложили принять участие в выгодных пенсионных программах, а также обменять пятьсот американских долларов по выгодному курсу. Пенсионерка отдала мошенникам 11 000 гривен, взамен получила пятьсот сувенирных долларов США.

По данному факту открыто уголовное производство. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - до трех лет ограничением свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх