Новости и события » Hi-Tech » Владельцы Pixel и Pixel XL жалуются на проблемы с микрофоном. Google: решения нет

Владельцы Pixel и Pixel XL жалуются на проблемы с микрофоном. Google: решения нет

Владельцы Pixel и Pixel XL жалуются на проблемы с микрофоном. Google: решения нет

Владельцы смартфонов Pixel и Pixel XL с прошлого года продолжают жаловаться на проблемы с работой микрофонов: из строя могут выходить как один, так и сразу несколько компонентов. Как следует из описания проблемы, передача звука может блокироваться полностью, внезапно появляться и вновь исчезать. Google некоторое время безмолвно следила за жалобами, прежде чем отреагировать.

В одном из ответов сотрудник компании сообщил, что проблема не является программной и потому решить ее очередной «заплаткой» нельзя. Вероятнее всего, причина кроется в небольшой трещине в месте, где проходят важные для всех трех микрофонов коммуникации. В зависимости от температуры окружающей среды и корпуса проблема может появляться и исчезать.

Представитель Google предлагает воспользоваться феном, как предложил один из владельцев Pixel, но предупредил, что такой способ «освобождения» мембраны сработает не у всех. Однако наиболее правильным способом будет замена девайса по гарантии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх