Новости и события » Общество » На Черниговщине задержали антиукраинского интернет-агитатора

На Черниговщине задержали антиукраинского интернет-агитатора

На Черниговщине задержали антиукраинского интернет-агитатора

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Прилуках на Черниговщине местного жителя, который через российские соцсети распространял антиукраинские материалы.

Правоохранители зафиксировали, что человек регулярно размещал на персональных страницах пропагандистские материалы, призывающие к изменению государственной границы Украины и популяризировали террористические организации "ДНР / ЛНР". Информацию агитатор получал от куратора временно оккупированных боевиками территорий.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины, агитатору объявлено о подозрении в совершении преступления. Продолжается досудебное следствие. Об этом информирует пресс-служба СБУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх