Новости и события » Авто » Проблема парковки автомобилей на газонах будет доведена до правительства

Проблема парковки автомобилей на газонах будет доведена до правительства

Проблема парковки автомобилей на газонах будет доведена до правительства

Российское правительство намерено рассмотреть проект закона, предусматривающий новые взыскания о парковке автомобилей на газонах. Нормативный акт внесен в Думу законодателями из Свердловской области.

В документе предписывается дополнение Кодекса об административных правонарушениях еще одной статьей, которая призвана наказывать водителей штрафом от 1 000 до 5 000 рублей. Совет Госдумы направил к премьер-министру Дмитрию Медведеву обращение с просьбой о разъяснении, кто будет заниматься выписыванием штрафов за парковку на газонах - ГИБДД или участковые инспекторы. Также необходимо уточнить понятие "газон".

Раньше планировали одобрить законопроект в первом чтении в течении недели, но теперь этот вопрос затронут на съезде парламентской группы "Единой России", который пройдет 14 марта. Столичная полиция в скором времени начнет штрафовать автовладельцев, разместивших свои транспортные средства на газонах.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх