Новости и события » Спорт » Состав Хорватии на Украину уже известен

Состав Хорватии на Украину уже известен

Состав Хорватии на Украину уже известен

Чем ближе 24 марта, тем больше внимания хорватские СМИ уделяют предстоящему сражению их национальной команды с Украиной.

Вчера стали известны фамилии многих футболистов, которым наставник клетчатых уже направил приглашения в их клубы. И хотя официально Анте Чачич назовет состав только 17 марта, хорватские СМИ уверены, что их инсайдерской информации можно доверять.

В ЦЕНТРЕ ОБОРОНЫ СЫГРАЕТ ПРОВЕРЕННАЯ ПАРОЧКА ВИДА-ЧОРЛУКА

Итак, новых имен ждать не стоит. Как и предполагал Деян Ловрен, он не получил вызова на поединок против Украины, так как последний раз появлялся на поле в составе Ливерпуля аж 31 января. Исходя из этого, а также некоторых других факторов, можно с большой долей уверенности предположить, что скорее всего места в центре обороны хорватов 24 марта займут проверенные бойцы Домагой Вида и Ведран Чорлука, в клубы которых уже пришли соответствующие бумаги от ХФС. Приглашен и еще один центрбек - Марко Лешкович из загребского Динамо, а также его коллега по амплуа Матей Митрович из Бешикташа. Однако учитывая, что представитель турецкого ФК последний раз выходил на поле 10 февраля, можно предположить, что Марко с Матеем будут на подхвате у спаянной парочки Вида-Чорлука.

Вызвал Чачич и троицу вратарей. С первым номером особых проблем нет - это голкипер Монако Даниэль Субашич. В случае чего его могут заменить Иван Варгич из Лацио и загребский динамовец Доминик Левакович.

Не будет призван на этот раз в национальную команду Анте Чорич, которого отдадут «в аренду» наставнику хорватской молодежки Ненаду Грачану для участия в матче против Словении 23 марта.

ЧАЧИЧ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ПАШАЛИЧА И ОТПРАВИТ НА ФЛАНГ МАНДЖУКИЧА

Удивляет хорватских журналистов полный игнор со стороны Чачича молодого хавбека Милана Марио Пашалича, который хоть и не имеет постоянного места в основном составе россо-нери, но регулярно выходит на замены в Серии А и даже забивает...

Естественно, получили свои приглашения Лука Модрич, Шиме Врсалько, Иван Ракитич, Марцело Брозович, Милан Бадель, Никола Калинич, Андрей Крамарич, Матео Ковачич, Марио Манджукич и Марко Пьяца, которые, как полагают СМИ, сразу же после игры с Украиной получат отдых и не примут участия в товарищеском поединке против Эстонии (28 марта). К слову, именно кто-то из туринской пары, по мнению балканских экспертов, заменит в стартовом составе дисквалифицированного Ивана Перишича.

Позвал на игру с украинцами Чачич и нападающего Спортинга Дуе Чопа. И это несмотря на то, что форвард в последних пяти матчах своего клуба провел на поле всего 25 минут.

Добавим, что из чемпионата Хорватии в сборную будут вызваны только четыре футболиста: загребские динамовцы Ливакович, Лешкович и Пиварич, а также игрок Риеки Филип Брадарич. В общем, если посчитать да расставить ребят по позициям, получается картина маслом. Проскочить могут одна-две фамилии. Максимум. Если, конечно, никто не сломается...

Состав Хорватии на Украину уже известен


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх