Новости и события » Общество » Винничанке грозит полтора года тюрьмы за два мешка соломы

Винничанке грозит полтора года тюрьмы за два мешка соломы

Винничанке грозит полтора года тюрьмы за два мешка соломы

52-летнюю жительницу села Остапкивцы Немировского района Винницкой осудили на 1,5 года тюрьмы за кражу 2 мешков соломы с поля. Об этом сообщает 33 канал.

Любовь Коростень рассказала, что взяла солому, чтобы скормить ее своей корове. Владелец обратился в полицию. Изначально селянка получила наказание в виде 80 часов общественных работ. Но она не пошла на отработку. Осужденная объяснила своим тяжелым положением: женщина перенесла инсульт, похоронила сына.

Исполнительная служба направила обращение в прокуратуру после того, как женщина не явилась на общественные работы, хотя владелец забрал заявление из полиции.

По факту уклонения от отбывания общественных или исправительных работ женщину осудили на полтора года. Дело дошло до Высшего специализированного суда, но приговор остался неизменным.

Односельчане собрали подписи в защиту своей знакомой. Они сравнивают решение суда с "законом о 5 колосках" и говорят, что женщина живет в тяжелых условиях: в летней кухне без воды и отопления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх