Новости и события » Общество » В Северодонецке агитируют не "убивать" цветы

В Северодонецке агитируют не "убивать" цветы

В Северодонецке агитируют не "убивать" цветы

Юные мастера Северодонецка приняли участие в мастер-классе по изготовлению открыток-агиток «Сохраним первоцветы». Мероприятие было проведено в рамках проекта «Наша страна в фотографиях».

Цель мероприятия - пропаганда сохранения первоцветов, распространение листовок среди местного населения. Мероприятие организовали сотрудники Северодонецкого экологического Центра. Во время мастер-класса руководитель кружка Марина Винник предоставила информацию о том, что ежегодно за сезон (февраль-апрель) в Украине незаконно собирается и реализуется около 20 млн первоцветов, занесенных в Красную книгу Украины. Наибольший пик продаж первоцветов приходится на 14 февраля (День Святого Валентина и на 7-8 марта (Международный женский день). При этом продажа черемухи за весь период составляет около 50%, подснежника - 24%, сон-травы - 21%, белоцвета - 1%, шафрана - 2%, других первоцветов - 2%. в феврале в городах Украины в основном продают подснежники, собранные в Карпатах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх