Новости и события » Происшествия » «Мы без Украины обойдемся». Оккупанты взялись за «Краснодонуголь»

«Мы без Украины обойдемся». Оккупанты взялись за «Краснодонуголь»

Представители так называемого «штаба по контролю за процессом перехода предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление» встретились с «администрацией» «Краснодонугля», передает "ДонПресс".

В «министерстве связи и массовых коммуникаций» «ЛНР» сообщили: «Комментируя итоги встречи, Олег Акимов отметил, что руководство предприятия подтвердило решение остаться на своем рабочем месте».

В «ведомстве» добавили, что «профсоюзы» отслеживают ситуацию на угольных предприятиях оккупированных населенных пунктов Свердловск, Краснодон, Ровеньки.

Акимов сообщил: «Угольщики „республики" сегодня работают и будут продолжать работать. Мы без Украины можем обойтись, а вот Украина без нас - точно нет», добавив, что «переориентация экономики на Россию» якобы даст предприятиям в оккупированной зоне «возможность восстановить производство и стабильность по заработной плате».

«Заместитель главы» «администрации» Краснодона и Краснодонского района Владимир Шавлай заявил: «Политика решения о переходе предприятий в „ЛНР" - правильная: налоги должны быть в казне „республики". Сегодня, в условиях введения внешнего управления, важно придерживаться комплекса мер, которые позволят обеспечить бесперебойную работу шахт, являвшихся ранее украинскими предприятиями, не допустить сокращения рабочих мест».


Комментарии (1)

  • Александр

    Текст, наполовину состоящий из кавычек...нечитаемо

    Ответить

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх