Новости и события » Hi-Tech » Ученые доказывают, что весной мужская сперма наиболее плодовита

Ученые доказывают, что весной мужская сперма наиболее плодовита

Ученые доказывают, что весной мужская сперма наиболее плодовита

Опубликованные исследования израильских ученых доказывают, что качество и плодовитость мужской спермы увеличивается с наступлением весны. В этот период парам, желающим завести ребенка, сделать это гораздо проще и быстрей.

Исследователи из израильского Университета Бен-Гуриона пришли к таким выводам, наблюдая за мужчинами и изучая их сперму в течении долгого времени и разных времен года. Весной, в связи с солнечной инсоляцией и увеличением светлого времени суток, активизируется гипаталамо-гипофизарная система не только мужчин, но и женщин. А у представителей сильного пола организм начинает вырабатывать повышенное количество серотонина и гонадотропина. Все это приводит к качественному улучшению спермы, и делает сперматозоиды более активными.

Данные израильских коллег подтверждают и российские врачи сексологи. Они говорят, что весной организм как-бы просыпается от зимней спячки, солнце и тепло дают человеку дополнительный заряд бодрости и энергии, что благотворно влияет и на репродуктивную систему. Доля активных и "рабочих" сперматозоидов увеличивается на несколько процентов, что резко повышает шансы зачать ребенка. У женщин, с их половой системой, происходит также нечто подобное. Поэтому недаром в некоторых странах, где световой день короткий, девушки проходят терапию при помощи специализированных световых ламп.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх