Новости и события » Общество » НАБУ возбудило уголовное дело по злоупотреблениям в "Селидовугле"

НАБУ возбудило уголовное дело по злоупотреблениям в "Селидовугле"

НАБУ возбудило уголовное дело по злоупотреблениям в "Селидовугле"

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) возбудило дело по факту завладения средствами ГП "Селидовуголь" должностными лицами этого предприятия. Об этом сообщило НАБУ в ответе на запрос депутата Верховной Рады Виктории Войцицкой, который она опубликовала на странице в Facebook.

"По итогам сбора и обобщения информации о финансово-хозяйственной деятельности ГП "Селидовуголь" 1 марта НАБУ начато досудебное расследование в рамках уголовного производства по факту завладения денежными средствами "Селидовугля" должностными лицами указанного предприятия", - говорится в документе.

"Основанием для моего обращения в НАБУ стала "необычная" процедура проведения открытых публичных торгов ГП "Селидовуголь". Особое внимание привлекает инцидент, связанный с отменой проведения 27-ми открытых публичных торгов и объявления новых с необоснованно завышенными суммами, что дает повод утверждать о возможных фактах хищения государственных средств и совершение коррупционного правонарушения", - отметила депутат. Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

НАБУ возбудило уголовное дело по злоупотреблениям в "Селидовугле"


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх