Новости и события » Происшествия » Стало известно, почему Украина остановила водоснабжение «ЛНР»

Стало известно, почему Украина остановила водоснабжение «ЛНР»

Стало известно, почему Украина остановила водоснабжение «ЛНР»

После того, как представители временно оккупированных городов Луганской области - так называемой «ЛНР» - обвинили украинское руководство в прекращении водоснабжения, в Кабинете министров Украины прокомментировали случившееся. Как передает Newsmir.info, Киев намеренно не прекращал водоснабжение городов «ЛНР», вода не подается из-за повреждения трубопровода в результате обстрелов.

В сообщении сказано, что Украина в настоящее время уже осуществляет ремонт трубопровода, по которому осуществлялось водоснабжение оккупированных пророссийскими боевиками территорий Луганской области. Однако, данных о том, когда в ОРЛО вновь начнет подаваться вода с подконтрольной Киеву территории, пока не известно.

Напомним, захваченное террористами предприятие «Лугансквода» сообщило в субботу, что Киев с 3.00 ночи внезапно перестал подавать воду в «республику». Утверждалось, что это было молчаливым прекращением водоснабжения, оно не сопровождалось какими-либо заявлениями и предупреждениями. Также в «ЛНР» заявили, что в результате остановки водоснабжения без воды остались Первомайск, Стаханов, Кировск, Брянка, Алчевск, Перевальск, Красный Луч и Антрацит.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх