Новости и события » Происшествия » Семиклассник случайно подорвал себя найденной гранатой в Донбассе

Семиклассник случайно подорвал себя найденной гранатой в Донбассе

Семиклассник случайно подорвал себя найденной гранатой в Донбассе

В неподконтрольном Киеву Угледаре в Донбассе произошла трагедия: ребенок случайно подорвал себя найденной гранатой, в результате чего - погиб. Как передает Newsmir.info со ссылкой на российский «Интерфакс», опрошенные свидетели подтверждают, что иных взрывных предметов, которые могли убить ребенка, на месте трагедии не обнаружено.

Уточняется, что ученик местной школы возвращался домой с занятий в школе искусств, которую ребенок посещал дополнительно в качестве секции. По дороге домой он увидел на земле гранату, которая его заинтересовала - мальчик взял ее в руки и каким-то способом привел в действие. Местные «правоохранители» факт гибели ребенка из-за этого несчастного случая подтверждают.

Напомним, оружие из зоны АТО нередко становится причиной гибели мирных жителей. Так, вывезенное из Донбасса в 2015-м году оружие (а именно - гранатомет) хотели поместить в музей одной из школ на Черниговщине. Когда оружие «крутили в руках» с целью осмотра, женщина-завхоз попросила его положить, поскольку заволновалась. В этот момент гранатомет случайно сработал, выстрелив прямо в грудь завхоза. Женщина скончалась.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх