Новости и события » Политика » Пидберезняк: Власти Врадиевки ни копейки не потратили на ремонт дорог

Пидберезняк: Власти Врадиевки ни копейки не потратили на ремонт дорог

Пидберезняк: Власти Врадиевки ни копейки не потратили на ремонт дорог

Народный депутат Украины Вадим Пидберезняк побывал во Врадиевском районе, где провел встречу с жителями. Среди основных, на которые пожаловались местные жители - это ужасное состояние дорог. В прошлом году государство выделило из бюджета средства на дороги в Врадиевском районе, но местные власти их не использовали и вернули.

Об этом заявили в пресс-службе Николаевской областной организации партии "Народный фронт".

Кроме того, подобная ситуация сложилась с 1 миллионом гривен, который были выделен по целевой программе энергосбережения на утепление. Деньги использовали только частично, а около 700 тысяч вернули назад, отметили в пресс-службе НФ.

- Местная власть не выполняет свои служебные обязанности. В районе куча разрушенных дорог, из-за чего часть населенных пунктов лишена возможности воспользоваться общественным транспортом, - поделился впечатлениями Вадим Пидберезняк, - Маршрутки не ходят через разбитые дороги, а власть не собирается этим заниматься. Более того, в прошлом году был выделен один миллион гривен на ремонт дорог местного значения и оттуда не было использовано ни копейки.

Нардеп считает, что отсутствие инфраструктуры или ее разрушение, фактически, ставит крест на медицинской реформе и формировании госпитальных округов. Во время встречи с работниками Врадиевской районной центральной больницы прозвучало предложение прекратить медицинскую реформу и подождать, пока местные власти не сделают дороги в районе. По мнению врачей и пациентов больницы, чтобы добраться до госпитального округа нужны дороги, а сейчас - дорог нет.

Вадим Пидберезняк подчеркнул, что по вопросу качества работы районной администрации будет обращаться и к главе Николаевской ОГА и к Правительству. В частности, по вопросам дорог он намерен обратиться к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну.

Также на встрече с общественностью начальник государственного предприятия "Врадиевский лесхоз" поднял вопрос об отсутствии финансирования. По его информации, из-за нефинансирования лесного хозяйства началось массовое сокращение работников, а это, в свою очередь, лишило хозяйство контролирующих органов, которые следят за лесонасаждениями. Такая ситуация привела к массовой вырубке лесных насаждений и лесополос, что приводит к образованию ураганов, ухудшает состояние почв и в целом вредит сельскому хозяйству.

Жители Врадиевщины просили поднять на уровне Верховной Рады вопрос о возобновлении финансирования отрасли лесного хозяйства. Также людей волнует, что за последние два года происходит массовое разорение пастбищ, пойм рек.

Председатель благотворительного фонда "Врадиевский каритас УГКЦ" Роман Балита, который занимается оказанием гуманитарной помощи раненым воинам АТО, пожаловался депутату, что в последнее время те грузы, которые приходят из-за границы, долгое время не могут разтаможиться. Так, полтора месяца назад поступили кровати для военного госпиталя Николаева, но Минсоцполитики задерживает по непонятным причинам растаможку. У Вадима Пидберезняка попросили прояснить ситуацию и способствовать ее решению.

Также выяснилось, что на железнодорожной станции Врадиевка ранее останавливалось много поездов, которые теперь проходят без остановки или вообще идут по другому маршруту. От собравшихся людей была просьба к народному депутату выяснить причину этого положения и предоставить возможность жителям Врадиевки пользоваться железнодорожным транспортом.

Вадим Пидберезняк пообещал обратиться в соответствующие органы для решения всех указанных вопросов и информировать общественность о ходе их решения.

В пресс-службе "Народного фронта" отметили, что из-за отсутствия работы на собственном округе нардепа-мажоритарщика Аркадия Корнацкого и бездействия райадминистрации жители стали обращаться к их депутату Вадиму Пидберезняку.

Пидберезняк: Власти Врадиевки ни копейки не потратили на ремонт дорог

Пидберезняк: Власти Врадиевки ни копейки не потратили на ремонт дорог

Пидберезняк: Власти Врадиевки ни копейки не потратили на ремонт дорог

Пидберезняк: Власти Врадиевки ни копейки не потратили на ремонт дорог

Пидберезняк: Власти Врадиевки ни копейки не потратили на ремонт дорог


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх