Новости и события » Спорт » РФПЛ: «Уфа» продлила победную серию до трех матчей и вышла в зону Лиги Европы

РФПЛ: «Уфа» продлила победную серию до трех матчей и вышла в зону Лиги Европы

РФПЛ: «Уфа» продлила победную серию до трех матчей и вышла в зону Лиги Европы

В рамках 19-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги «Уфа» принимала самарские «Крыльями Советов», которые по итогам встречи обыграла с минимальным счетом 1:0. Таким образом, команда Сергея Семака добыла уже третью победу к ряду и поднялась на четвертую позицию в турнирной таблице, вступив в непосредственную борьбу за право сыграть в следующем розыгрыше Лиги Европы.

Стоит также отметить, что уфимцам на протяжении последних трех встреч удалось сохранить свои ворота «сухими». Место в рамке поочередно занимали Гиорги Шелия, а также Александр Беланов, перешедший зимой в стан башкирского клуба из «Анжи».

Единственный гол в матче был забит уже на шестой минуте поединка. Отличился хавбек «Уфы» Иван Пауревич. После этого обе команды имели возможности для взятия ворот соперника, однако большую активность проявляли все же хозяева. Это проявилось после того, как на 66-й минуте матча травмировался и вынужден был покинуть поле нигерийский атакующий полузащитник уфимцев Игбун. Острота в матче окончательно спала и команды просто доигрывали встречу.

Как уже было сказано, после 19 тура «Уфа» с 31 очком расположилась на четвертом месте в таблице, включившись в борьбу за право играть в еврокубках, в то время, как «Крылья Советов» по-прежнему остаются «в подвале» на 15 месте с 15 заработанными баллами, опережая лишь «Томь».


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх