Новости и события » Общество » Жители Коцюбинского не рады возможному переезду Лукъяновского СИЗО

Жители Коцюбинского не рады возможному переезду Лукъяновского СИЗО

Жители Коцюбинского не рады возможному переезду Лукъяновского СИЗО

Категорически против выступили жители села Коцюбинское под Киевом против соседства с Лукьяновским СИЗО, который что планируют перенести за пределы столицы. По этой причине они собрались на общественные слушания.

По словам людей, они бы предпочли видеть новую школу, а не следственный изолятор, передает "ТСН".

Вопрос о переносе Лукьяновского СИЗО появился после того, как нашелся инвестор, готовый построить новые сооружения европейского образца в Киеве и Львове, а в награду за это он получит землю в центре этих городов.

По словам тюремщиков, проект нового СИЗО пока не определен, как и неизвестно место его будущего расположения. В то же время есть несколько вариантов, куда его перенесут, среди которых Коцюбинское и Буча - самые реальные. В профильной комиссии готовы пойти на компромиссы, если государство даст равноценный участок в другом месте.

Проект официально представило Министерство юстиции Украины в начале февраля 2017 года. Сейчас выбирают, где же сооружать новый изолятор: на 3 га земли в Коцюбинском или 16 гектарах в Гостомеле. Будущее строительство обойдется инвестору в 25-30 млн. долларов.

Как писал информационный портал "Newsmir.info", в Лукьяновском СИЗО столицы избили бразильского наемника, который воевал на стороне "ДНР".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх