Новости и события » Спорт » Орловская спортсменка выиграла бронзу чемпионата Европы по стрельбе из лука

Орловская спортсменка выиграла бронзу чемпионата Европы по стрельбе из лука

Орловская спортсменка выиграла бронзу чемпионата Европы по стрельбе из лука

Орловская лучница Мария Виноградова стала обладательницей бронзы в чемпионате Европы по стрельбе из лука. Соревнования завершатся уже в воскресенье, 12 марта, во французском Виттеле.

Как сообщают представители группы «Стрельба из лука. Орел» в социальной сети «ВКонтакте», спортсменка Мария Виноградова в составе национальной команды на чемпионате Европы по стрельбе из лука «European Indoor Championships» смогла одержать престижную бронзовую медаль. Отметим, что Мария Виноградова выступала со лучницей из Калининграда Натальей Авдеевой и спортсменкой из Великих Лук Александрой Савенковой. В финальном поединке российские спортсменки встретились с представительницами из Великобритании и в упорной борьбе смогли одержать третье место со счетом 233: 230. В соревнованиях всего принимали участие 238 спортсменов из 28 стран.

Напомним, что лучник из Забайкальского края Александр Дамбаев в составе сборной России также завоевал бронзовую медаль в командном зачете на чемпионате Европы. В составе Дамбаева, Виктора Калашникова и Антона Булаева, со счетом 233:231 спортсмены переиграли команду из Хорватии. На данный момент в активе у сборной России насчитываются три бронзовые медали. У молодежных команд - две бронзовых и две серебряных награды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх