Новости и события » Спорт » Тамаш КАДАР: «Хочу сделать себе имя в футболе»

Тамаш КАДАР: «Хочу сделать себе имя в футболе»

Тамаш КАДАР: «Хочу сделать себе имя в футболе»

В эфире программы «Профутбол» вышел сюжет про новичка «Динамо» Тамаша Кадара. Самые интересны высказывания венгерского защитника приводим вашему вниманию.

Про трансфер в "Динамо"

-- Я хотел поскорее перейти в "Динамо", но было непросто. Дело в деньгах - "Лех" не соглашался на условия киевлян. Очень злился, ведь хотел поехать с "Динамо" на первый сбор. Долго ждал трансфра и не играл за "Лех", боясь травмироваться. Да, в финансовом плане это лучший контракт в моей карьере. Но я еще очень молодой, и деньги не были главной мотивацией. Хочу сделать себе имя в футболе. Меня поразил интерес главного тренера "Динамо", Ребров часто звонил и говорил, что хочет видеть меня в своей команде. Поэтому деньги не самоцель, зарабатывать их, при этом сидеть на скамье запасных, не для меня.

Я довольно жесткий футболист, всегда держу в приоритете оборону. В современном футболе крайние защитники должны подключаться к атакам. Я не очень силен в этом компоненте и больше люблю играть в центре защиты.

Хобби

Десять лет занимался гандболом, в самом популярном клубе Венгрии "Веспрем". Даже выиграл два юношеских чемпионата страны. Тренировки по гандболу были ежедневно, а на футбол ходил раз в неделю. Поэтому и стал футболистом (смеется).

Я люблю мотоциклы, имею свой байк. Когда есть свободное время, с удовольствием катаюсь на нем. Контракт не запрещает мне это делать в Киеве, но не волнуйтесь, я за руль не сяду. Местные дорогие очень плохие, не хочу попасть в аварию.

Английский этап карьеры

У "Ньюкасл" перешел очень молодым. Закрепиться в команде не смог из-за очень частых травм. Наверно, просто не был готов к английской Премьер-лиге, к такому бешенному темпу. Когда ушел из "Ньюкасла", прошли и травмы.

Евро-2016

Все удивились, что Венгрия так хорошо сыграла. Мы не уступали топ-командам, особенно запомнилась ничья с Португалией 3:3. Многие эксперты назвали тот матч лучшим на чемпионате Европы. Самый колоритный игрок нашей команды вратарь Габор Кирай. Он с детства играет в штанах, дело привычки. Кирай - характер нашей команды, для нас он словно отец. А штаны - просто его стиль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх