Новости и события » Общество » Около 20 000 деревьев высадят в парках Карпат

Около 20 000 деревьев высадят в парках Карпат

Около 20 000 деревьев высадят в парках Карпат

В национальных природных парках "Синевир", "Карпатский" и "Сколевские Бескиды" будут высажены 20 тыс саженцев деревьев на частично безлесных участках карпатских парков. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды.

Акция проходит в рамках всеукраинской программы "Вместе за природу". О начале ее первого этапа Всемирный фонд природы (WWF) совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Украины и ТМ "Моршинская" объявили 1 марта.

Инициаторы проекта предлагают каждому украинцу внести свой вклад - приобщиться к восстановлению украинских Карпат и посадить свое собственное дерево. Как отметил директор Департамента по вопросам заповедного дела Министерства экологии Украины Игорь Иваненко, найти свое именное дерево можно будет на карте сайта.

По словам национального координатора WWF в Украине Елены Тарасовой, которая озвучила данные отчета о состоянии окружающей среды на Планете Living Planet Report, каждый год человечество потребляет больше ресурсов, чем успевает восстановить наша планета.

"Если тенденция не изменится, то в 2030 году для обеспечения потребностей нам понадобится две Земли. Чтобы изменить текущую ситуацию, стоит действовать вместе ", - подчеркнула она.

Во время первого этапа программы "Вместе за природу" будет высажено саженцы деревьев на территориях НПП "Синевир", НПП "Сколевские Бескиды" и Карпатском национальном природном парке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх