Новости и события » Авто » Представлен беспилотный прототип NIO Eve concept

Представлен беспилотный прототип NIO Eve concept

Представлен беспилотный прототип NIO Eve concept

Автомобильный бренд NIO, созданный компанией NextEV, официально рассекретил свое новое автономное транспортное средство, получившее название Eve concept. Если первая модель марки являлась высокопроизводительным спортивным купе, то сейчас производитель представил прототип роскошного семейного автомобиля с электрической силовой установкой.

Прототип NIO Eve concept - это футуристический концепт 2-дверного хэтчбека. В компании уже отметили, что новинка призвана показать общественности, какие беспилотные транспортные средства планируется выпускать в будущем. Причем не в отдаленном, а в самом ближайшем. Так, согласно планам бренда, автономные машины NIO начнут колесить по североамериканским дорогам уже к концу текущего десятилетия.

Помимо всех новшеств представленного прототипа стоит отметить массивные сдвижные двери, которые обеспечивают "легкую и комфортную посадку в салон автомобиля". Помимо этого, инновационный электрокар, о техническом оснащении пока не сказано ни слова, получил систему искусственного интеллекта NOMI, автопилот, панорамную стеклянную крышу и роскошный салон. Здесь имеются кресла, которые можно превратить в кровать.

Остекление представленного электрокара представляют собой панели, на которые может выводиться не только информация о транспортном средстве, но и многое другое. Отдельного упоминания требует система NOMI. Искусственный интеллект прототипа способен запоминать привычки человека, а также самообучаться. Несмотря на все инновационные решения, в автомобиле имеется рулевое колесо, что говорит о возможности управление машиной человеком.

В очередной раз скажем, что каких-либо данных об оснащении новинки пока нет. Известно, что запас хода электрического автомобиля составит порядка 965 км. Плюс ко всему, если владельцу необходимо проехать порядка 320 км, а аккумулятор разряжен, при использовании специальной станции зарядить батареи можно всего за десять минут.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх