Новости и события » Общество » Дорогой Александровка - Красноармейск - Константинополь обеспокоены в автодоре

Дорогой Александровка - Красноармейск - Константинополь обеспокоены в автодоре

Дорогой Александровка - Красноармейск - Константинополь обеспокоены в автодоре

Служба автодорог осуществила обследование участков автодорог общего пользования, отремонтированных в прошлом году текущим средним ремонтом, для определения состояния покрытия после зимнего периода года. По результатам обследования, все объекты, введенные в эксплуатацию в прошлом году, после тяжелой зимы и несанкционированного проезда тяжеловесного автотранспорта сохраняют надлежащее состояние дорожного покрытия.

Однако особое беспокойство специалистов вызывает дорога Т-05-15 Александровка - Красноармейск - Константинополь, конструктив которого находится на грани несущей способности, чуть выдерживая, имеется нагрузки с высокой интенсивностью движения тяжеловесного автотранспорта (после зимы верхний слой дорожного покрытия имеет незначительные деформации и разрушения). Добавим, что все недостатки состояния дорожного покрытия, выявленные при обследовании отремонтированных объектов, будет исправлено за счет подрядных организаций (в рамках выполнения гарантийных обязательств).

Напомним, в 2016 году текущим средним ремонтом было восстановлено 21 км автодорог, из которых 10,4 км введены в эксплуатацию.

В частности Т-05-15 Александровка - Красноармейск - Константинополь (Великоновоселковский и Покровский районы), отремонтировано 4,3 км территориальной автодороги;

В 2017 году в Донецкой области планируется ввести в эксплуатацию 35,3 км автодорог, восстановленных текущим средним ремонтом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх