Новости и события » Авто » Новый «заряженный» BMW M8 будет выпускаться в трех типах кузова

Новый «заряженный» BMW M8 будет выпускаться в трех типах кузова

Новый «заряженный» BMW M8 будет выпускаться в трех типах кузова

В 2019 году на мировой автомобильный рынок выйдет новое "заряженное" купе BMW M8 Coupe, которое станет главным конкурентом моделям Rapide, Continental GT и S63, от компаний Aston Martin, Bentley и Mercedes-AMG соответственно. В дальнейшем баварский бренд выпустит высокопроизводительные автомобили M8 Convertible и M8 Gran Coupe.

Новыми подробностями о возрожденном семействе BMW 8-Series делится портал BMW Blog, в распоряжении которого часто попадает достоверная информация. По данным издания, ссылающегося на собственные источники в руководящих кругах марки, высокопроизводительные автомобили 8-Series с логотипом M могут получить модернизированный силовой агрегат 4.0 V8 twin-turbo. Официально эта информация не подтверждена, но ожидается, что отдача мотора значительно превысит 600 сил. В этом случае 2-дверная машина сможет ускоряться с места до ста километров в час примерно за четыре секунды, а ее максимальная скорость превысит отметку в 300 километров в час.

Сообщается, что "заряженная" роскошная модель BMW M8 Coupe, за счет обширного использования сверхлегких материалов в конструкции, будет иметь вес всего полторы тонны. В стандартном исполнении новинку предложат с классическим приводом на заднюю ось, но в качестве опции клиенты смогут заказать фирменную систему полного привода. В свою очередь мировой дебют "заряженных" M8 Convertible и M8 Gran Coupe запланирован на 2020 год. Издание не исключает, что в дизайне нового семейства 8-Series будут использованы решения, которые компания показала на концептуальном автомобиле BMW Pininfarina Gran Lusso Concept, дебют которого состоялся три года назад.

Помимо всего прочего, как отмечают наши немецкие коллеги, руководство баварского бренда по-прежнему рассматривает возможность выпуска новой флагманской модели 9-Series. Такой автомобиль будет самым роскошным и самым дорогим в линейке марки BMW.

Новый «заряженный» BMW M8 будет выпускаться в трех типах кузова

BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх