Новости и события » Общество » В Сумах завершился футзальный ветеранский чемпионат

В Сумах завершился футзальный ветеранский чемпионат

В Сумах завершился футзальный ветеранский чемпионат

В воскресенье на паркете сумского манежа в футзале соревновались ветераны двух возрастных групп.

Медальная интрига в открытом чемпионате обласного центра ("50 лет и старше") держалась до последнего матча, в котором встретились "Серж" и "Хлебодар". После того, как "Фортуна" со счетом 9:1 разгромила аутсайдера турнира - "Химика" - "Хлебодару", чтобы завершить чемпионат на третьем призовом месте, нужна была только победа. Но в первом тайме ни одна из команд забить не смогла. После перерыва "Хлебодар" сначала вышел вперед, а затем реализовал выход "два в одного". Соперник на это ответил голом престижа, но на большее его не хватило. В итоге - 2:1 - счет, который принес "Хлебодару" "бронзу" ветеранского турнира.

Обладатели двух других комплектов наград стали известны досрочно - "серебряные" медали чемпионата получили дебютанты и "младшие" участники турнира - команда "Фрунзенец". Победу же праздновала самая титулованная ветеранская команда области - "Николь". Во время церемонии награждения Александра Елшанського ( "Фрунзенец") отметили как "Лучшего вратаря турнира", а Анатолий Ермак ("Николь") получил звание "Лучший игрок". Еще одну награду лучшего получил Сергей Гриценкоиз "Фрунзенца". Игрок "Николи" Александр Ткаченко стал лучшим бомбардиром турнира, а шестидесяти восьмилетний Анатолий Кулишиз "Яворов" - назван "самым опытным игроком".

После завершения матча чемпионата в возрастной группе "50+", "сорокалетние" ветераны разыграли "Кубок города по футзалу". В борьбе за трофей встретились чемпион и "серебряный" призер чемпионата - "Авангард" и "Фортуна". Благодаря дублю Руслана Дядченко и голу Анатолия Бойко "Аванград" на перерыв пошел с преимуществом в три мяча. Во втором тайме "Фортуна" смогла дважды поразить ворота соперника. Но на это "Авангард" ответил двумя голами Анатолия Бойко и в итоге оформил "золотой" дубль, добавив к званию чемпиона еще и Кубок города.

Кроме честь финалиста и обладателя кубкового турнира, были отмечены победитель чемпионата ( "Авангард") "серебряный" ( "Фортуна") и "бронзовый" ( "ВМЗ") призеры турнира. Отмечены были и лучшие игроки турнира. Лучшим бомбардиром турнира также стал Ткаченко. Но в этом случае Сергей из "Авангарда".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх