Новости и события » Спорт » Омские спортсмены завоевали четыре золотых медали по стрельбе

Омские спортсмены завоевали четыре золотых медали по стрельбе

Омские спортсмены завоевали четыре золотых медали по стрельбе

Спортсмены из Омска успешно выступили на чемпионате Европы по стрельбе из пневматики, завоевав девять медалей. Из Словении по две золотых медали привезли спортсменки Юлия Эйдензон, Наталья Початкова.

Юниорка Наталья Початкова привезла домой две золотые медали. Мастер спорта 34-летняя Юлия Эйдензон выиграла золотые медали в рамках командных соревнований, а также одиночную «бронзу» в стрельбе из пневматики на десять метров по движущейся цели. Омич Ярослав Клепиков выступал за команду, два раза занявшей второе место.

Известная спортсменка по пулевой стрельбе, омичка Виталина Бацарашкина, завоевала второе место по «смешанным командам», тогда как золото досталось сербам. Третье место Бацарашкина получила в командном составе при выполнении упражнения «пневматический пистолет, 10 метров».

В рамках чемпионата мировой рекорд был установлен Владимиром Масленниковым в стрельбе из винтовки, выборов первенство. Женская и мужская сборные также отвоевали «золото» в стрельбе из пистолета в Мариборе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх