Новости и события » Hi-Tech » Археологи Китая нашли останки человека неизвестного вида

Археологи Китая нашли останки человека неизвестного вида

Археологи Китая нашли останки человека неизвестного вида

Археологи Китая нашли уникальный экземпляр черепа человека. Проведя исследование, они столкнулись с тем фактом, что форма черепа совпадает со временем неандертальцев и современного человека.

Экспедиция, во главе с самым известным стране палеонтологом, проходила в провинции Хенань. Рядом с останками черепа находился скелет носорога, лошади и лося. Ученые утверждают, что это были останки охотников. Черепам дали названия Сюйчан 1 и 2, примерное время их сохранение около 110 тысяч лет. По своей форме они не похожи ни на один экземпляр который был найден ранее.

В Science News эксперт-антрополог Мария Мартинон-Торрес предположила, что обладателями черепов могут быть «денисовцы с азиатским флером», останки которых были найдены в пещере Денисова. Они своими анатомическими данными характерно близки с современным человеком и с неандертальцем. Но прежде именно такие скелеты никогда не встречались на землях Китая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх