Новости и события » Hi-Tech » SpaceX запустит ракету-носитель Falcon 9 с телевизионным спутником EchoStar-23

SpaceX запустит ракету-носитель Falcon 9 с телевизионным спутником EchoStar-23

SpaceX запустит ракету-носитель Falcon 9 с телевизионным спутником EchoStar-23

Американская корпорация SpaceX во вторник 14 марта произведет запуск ракеты-носителя Falcon 9, на которой будет находиться телевизионный спутник EchoStar-23.

В 8 часов 34 минуты по Москве 14 марта на мысе Канаверал произойдет старт ракеты Falcon 9, несущей на себе спутник EchoStar-23, который предназначен для телевизионных трансляций. В планах SpaceX вывести этот спутник на орбиту на высоте 35 тысяч километров. Аппарат должен оказать телевизионное вещание в странах Южной Америке. Временной диапазон для запуска определен в 120 минут.

В случае если запуск ракеты не состоится, то можно будет сделать повторный пуск 16 марта. Синоптики на этот день обещают благоприятную погоду. Отмечается, что в этот раз руководители корпорации не будут производить посадку первой ступени ракеты-носителя. Такое решение принято из-за того, что сам спутник довольно тяжелый, он весит более 5 тонн. Прямое включение с мыса Канаверал будет проходить на канале в Youtube корпорации SpaceX.

SpaceX


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх